(y-3):5=30 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
(у-3):5=30
у-3=30*5
у-3=150
у=150+3
у=153
Отвечает Цырендылыков Илья.
Y-3=30•5 y-3=150 y=150+3 y=153