Сколько корней имеет уравнение х^2=х-2 где даны варианты ответов А.0, Б.1, В.2, Г.3


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

А.

x²-x+2=0

D=1-8=-7, D<0

Значит, корней нет.