Помогите решить!!!!!!!! Даю 50 баллов. Решите способом подстановки или сложения. Система такая -

а) 2х + у = 1 б) у = -1/3 ( это дробь) х + 2 2х+ у = 3 х+ 3 у = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
 \left \{ {{6x+3y=9} \atop {-x-3y=-3}} \right.  \\ 6x-x+3y-3y=9-3 \\ 5x=6 \\ x=1,2 \\ 1,2*2+y=3 \\ 2,4+y=3 \\ y=0,6
Второе как-то не выходит. Ты точно не сделала ошибку в условии? У меня дискриминант 33 при любой подстановке