Вычисли неизвестный член пропорции 3:4=7:x


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
Свойство пропорции:3х=4*7, х=28/3=9.(3)
Отвечает Косаткина Дарья.

х=4·7:3

x=28/3

x=9 1/3