При каком значении переменной значение выражения 4(х-0,2)+1,9 на 7 больше значение выражения

5х-6(0,3+х)?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.
4(х-0,2)+1,9+7=5х-6(0,3+х)
4х-0,8+1,9+7=5х-1,8-6х
4х-5х+6х=-1,8+0,8-1,9-7
5х=-9,9
х= -1,98