Помогите решить задачу на проценты: Купленное за 120 было продано за 150, таким образом, было

получено p процентов прибыли.

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.
150-100%
120-x%
120*100/150=80%
100%-80%=20%-получена прибыль
Отвечает Дементьева Александра.
Система уравнений: 120=100% и (150-120)=x => x= 100% *((150-120)/120)=25%.