Х в квадраті-4х+3дорівнює нуль


Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

x^2-4x+3=0 D=16-4*3=4 x1=(4+2)/2=3 x2=(4-2)/2=1

Отвечает Рыжков Данил.

через дискриминант можно решить

х^2-4x+3=0

D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*3=16-12=4 > 0, 2 корня

x1,2=(-b+-√D)/2a=(-(-4)+-√4)/2*1=(4+-2)/2

x1= (4+2)/2= 3

x2= (4-2)/2=1

Ответ: 3;1