Известны два члена геометрической прогрессии b5=0,5 b7=0,005 найдите её первый член


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
B1*q⁴=0.5
b1*q⁶=0.005   q⁶/q⁴=q²=0.005/0.5=1/100   q=0.1
b1=0.5/0.1⁴=5000