Сколько корней х(х-4)(2х+1)(2х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
Х=0 или х-4=0 или 2х+1=0 или 2х-3=0
х₁ =0 или х₂ = 4 или х₃=-1\2 или х₄=3\2
ответ: уравнение имеет четыре корня