Привести данное уравнение к квадратному: 1) x(x-3)=4 2) (x-3)(x-1)=12 3) 3x(x-5)=x2 4)

7(x2-1)=2(x+2)(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
1) Х^2-3Х-4=0
2) Х^2-Х-3Х+3-12=0
Х^2-4Х-9=0
3) 3Х^2-17Х=0
4) 14Х-7=2Х^2-4Х+4Х-8
14Х-7-2Х^2+4Х-4Х+8=0
-2Х^2+14Х+1=0
кажется так
Отвечает Копылова Алёна.
А решить тоже Дискрімінантом рішати