Помогите пожалуйста решить Упростите выражение: (а-2/а+2/-а+2/а-2):1/а^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

(а-2/а+2)-(а+2/а-2):1/(а²-4)

1) а-2/а+2-а+2/а-2=(((а-2)²-(а+2)²)/(а²-4))*(а²-4)=а²-4а+4-а²-4а-4= -8а