1)Найдите значение переменной,при котором 16n+12 оавно a)28 б)12 2)Составьте уравнение и решите

его.если число х уменьшить на 12%,то получится 22 3)при каком значении m значения выражения 3m+2 и 8n равны? 4)найдите корень уравнения a)4(х+2)=8х+2 б)0,4х+3=0,7(4х-6) 5)укажите линейное уравнение с одной переменной 1)х-3=y-5 2)1,5+4=х 6)при каком значении y значение выражения 3y-7 равно значению выражения y-15? 7)укажите корень линейного уравнения -3х+6=12 1)-2 2)0 3)1/2 4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
1) а)16n+12=28
16n=28-12
16n=16
n=1
б) 16n+12=12
16n=12-12
16n=0
n=0
2) x-12 %=22
x=22,12
3) 3m+2=8n
3m=8n-2
m=(8n-2):3
m=8n/3-2/3
4) a)4(х+2)=8х+2
4x+8=8х+2
4х-8х=2-8
-4х=-6
х=1,5
б)0,4х+3=0,7(4х-6)
0,4х+3=2,8х-4,2
0,4х-2,8х=-4,2-3
-2,4х=-7,2
х=3
5) 1,5+4=х
6) 3у-7=у-15
3у-у=-15+7
2у=-8
у=-4
7) -3х+6=12
-3х=12-6
-3х=6
х=-2