Упасигосподь.представьте в виде произведения выражение: а^5+a^3+2a^2+2 мне стыдно, ведь я уже в 8

классе, но я все забыл за лето, самбади хэлп

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

 a^5 + a^3 + 2a^2 + 2 = a^3(a^2 + 1) + 2(a^2 + 1) = (a^3 + 2)(a^2 + 1)