Упростите выражения.а) 3x-5-(8x-4)б)6(2x-4)-3(3x+5)-(3+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.
А) 3x-5-(8x-4)= 3х-5-8х+4 =-5х-1
б)  6(2x-4)-3(3x+5)-(3+3x) =12х-24-9х-15-3-3х = -42
Отвечает Ревякина Анна.
А)3х-5-8х+4=-5Х-1
б)12х-24-9х-15-3-3х=3х-39-15-3х=54