приведите обыкновенные дроби 1 и 3 2 и 3 1 и 5 2 и 5 4 и 5 1 и 6 5 и 6 5 и 6 3 и 10 7 и 10 9 и 10 к

обыкновенной дроби со знаменателем 30

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
1/3=10/30; 2/3=20/30; 1/5=6/30; 2/5=12/30; 4/5=24/30; 1/6=5/30; 5/6=25/30; 3/10=9/30; 7/10=21/30; 9/10=27/30. Как-то так...

Отвечает Прохорова Анжелика.

 \frac{1}{3}  =  \frac{10}{30}  \\  \frac{2}{3}  =  \frac{2 \times 10}{3 \times 10}  =  \frac{20}{30}  \\  \frac{1}{5}  =  \frac{6}{5 \times 6}  =  \frac{6}{30}  \\  \frac{2}{5}  =  \frac{12}{30}  \\
 \frac{4}{5}  =  \frac{24}{30}  \\  \frac{1}{6}  =  \frac{5}{30}  \\  \frac{5}{6}  =  \frac{25}{30}  \\  \frac{3}{10}  =  \frac{9}{30}  \\
 \frac{7}{10}  =  \frac{21}{10}  \\  \frac{9}{10}  =  \frac{27}{30}