Люди помогите, пожалуйста очень срочно Какое решение имеет уравнение (a−1)x=2 , если a≠1 ?

x=2a/a+1 x=2/a+1 x=2/a−1 x=1/a−2 x=a/a−1

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.

(a-1)x=2 |  :(a-1)

x=2/(a-1)

Отвечает Багаев Егор.

(a-1)x=2⇒x=2/(a-1),    a≠1