Найти наибольшее значение функции f(x) = x^2-4x+4 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.
F(x)=x²-4x+4 ;[0;3]

D(f)=(-oo;+oo)
f'(x)=2x-4
f'(x)=0
2x-4=0
x=2

f(2)=4-8+4=0
f(0)=4
f(3)=9-12+4=1


f(max)=4