Найдите значение выражения 6b+4c-10b+c при b=0,6 и c=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Никита.
-4b+5c= \frac{-4*3}{5} + \frac{5*3}{5} = \frac{-12}{5} + \frac{15}{5} = \frac{3}{5}