Задать формулой функцию , график которой проходит через точки А(6;-1) и В(-2;5 2/3(пять целых две

трети))

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
-1=6k+b
5 2/3=-2k+b
-6 2/3=8k
k=-20/3:8=-20/24=-5/6
-1=6*(-5/6)+b
b=-1+5
b=4
y=-5/6*x+4