9^n+2 : 81^n * 3^n+3 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) 81^n • 3^n + 3 = 3^4n • 3^n + 3 = 3^5n + 3
2) 9^n + 2 = 3 ^2n + 4
3) ( 3^2n + 4 ) : ( 3^5n + 3 ) = 3 ^ ( 2n + 4 - 5n - 3 ) = 3 ^ ( - 3n + 1 )
4) 1 = 3 ^ 0
5) 3 ^ ( - 3n + 1 ) = 3 ^ 0
- 3n + 1 = 0
3n = 1
n = 1/3