Найдите f(2) если f(x+6)=6 в степени 3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Объяснение:

f(x + 6) =  {6}^{3 - x}  \\ x + 6 = 2 \\ x =  - 4 \\ f(2) = f( - 4 + 6) =  {6}^{3 - ( - 4)}  =  {6}^{ 7}  =

Отвечает Бакаев Никита.

Чтобы получить f(2) надо вместо икс подставить -4, -4+6=2

Поэтому f(2)= f(-4+6)=6³⁻⁽⁻⁴⁾=6⁷=(6³)²*6=216²*6=46656*6=279936