Переведите из градусной меры в радианную: 300*


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
180^\circ - \pi \\\\300^\circ  - x\\\\x=\frac{300\cdot \pi}{ 180}=\frac{5\pi }{3}