Log3 (x+2)=3 log 1/4 (x- 1/2)=-2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкин Дмитрий.

1. Log3 (x+2)=3, x+2>0 , x>-2
3^3 = x+2
x = 27-2=25
2. 
log 1/4 (x- 1/2)=-2, x-0,5>0, x>0,5
(1/4)^(-2) = x-0,5
16=x-0,5
x=16,5