В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin A = 0,6; АС =12. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткин Игорь.

Sin A= BC/АВ
ВС/АВ=0,6
ВС=0,6 АВ
Применим теорему Пифагора
ВС²+АС²=АВ²
(0,6 АВ)²+12²=АВ²
0,64 АВ²=144
АВ²=225
АВ=15