Линейная Функция задана формулой у=-3х+1,5.Найдите значение X при котором у= -4,5; 0; 1,5. помогите

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.
У=-4,5
-4,5=-3х+1,5
-3х=-6
х=2
у=0
-3х+1,5=0
-3х=-1,5
х=0,5
у=1,5
-3х+1,5=1,5
-3х=0
х=0