Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
-3х+2у-6=0 
с ох: 
-3х-6=0,  -3х=6, х=-2
с оу: 
2у-6=0, 2у=6, у=3