Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды,если ее высота равна 125 см,а сторона основания

85 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Объем пирамиды равен одной третьей произведения площади основания на высоту.  V=(1/3)S*H.

Так как пирамида правильная, то в основании лежит квадрат и его площадь S= 85² см² = 7225 см².

V = 1/3 * 7225 см² * 125 см = 903125/3 см³ = 301041 целых 2/3 см³

Отвечает Магомедов Сулейман.

Vпирамиды=1\3 * Sосн. * h

S=a²=85²=7225 cм²

V=1\3 * 7225 * 125 = 301041  2\3 см³

Ответ: 301041  2\3 см³

В условии, вероятно, есть ошибка.