Упростите выражение 3.6а-6.2-4(2.1а-0.3) при а=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
3.6а-6.2-4(2.1а-0.3)=  3.6а-6.2-8.4а+1.2= -4.8а-5
Если а= -
 \frac{1}{4} , по -4.8а-5= -4.8*0.25-5= -6.2