Найдите значение выражения (1 3\8+3\4-0,355):0.59


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
1) 1 3/8 + 3/4 = 1 3/8 + 6/8 = 2 1/8

2) 2 1/8 -  0,355 = 17/8 - 355/1000 =17/8 - 71/200 = 25*17/8 - 71/200 = 425/200 - 71/200=354/200 = 177/100

3) 177/100 : 59/100 = 177/100 *100/59 = 177/59 = 3