Помогите решить мы с бабушкой уже два часа решаем: ( 4+Х)7степень= -128 Заранее спасибо:3


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.
(4+x)^7=-128\\\\ \sqrt[7]{(4+x)^7}= \sqrt[7]{-128}\\\\4+x=-2\\\\x=-2-4\\\\x=-6
Отвечает Амельченко Владимир.
(4+x) v stepeni 7 = -128
(4+x) v stepeni 7 = -2 v stepeni 7
otkuda 4+x = -2
x=-6