В городе 550 тысяч жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в

городе через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Глеб.
1)100%+3%=103%- размер населения в % в будущем году по отношению
                              к нынешнему году
2)550*103%:100%=566,5(тыс. чел)-количество населения в городе через год
Отвечает Шкипер Андрей.
550000-100%
х-103% 
пропорцией получаем
х=550000*103/100=566500
ответ:566500