Решите пожалуйста срочно нужно 5sinx+3sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

5sinx+3sin2x=0

5sinx+6sinxcosx=0

sinx(5+6cosx)=0

1) sinx=0

 

x_1=\pi n,\ \ \ \ \ n\in Z

 

2) 5+6cosx=0

cosx=-5/6

 

x_2=бarrccos(-\frac{5}{6})+\pi n,\ \ \ \ \ n\in Z

 

Ответ: \pi n;\ \ \ бarrccos(-\frac{5}{6})+\pi n,\ \ \ \ \ n\in Z