Предприниматель положил в банк 300000р. на 2 разных вклада, по одному - 7% годовых, а по другому -

8%. Через год он получил 22200р. Какая сумма была на каждом вкладе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
Надо полагать 22200- это прирос.
Тогда  а* 0,07+ в*0,08=22200
а +в=300000
7а+ 8в=2220000
7а + 7в=2100000
в=120000
а=180000
Ответ :  Под 7 процентов 180000 под 8 процентов 120000