Составьте квадратное уравнение если его корни равны -1 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
По теореме Виета:
х1+х2=-p
х1*х2=q
-p=-1+8=7
q=-1*8=-8
Составим квадратное уравнение:
х²+p*х+q=0
х²-7х-8=0