Вычислите Mr(HClO4) Fe(ON)3 K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Объяснение:

Mr(HClO4) = 1+35,5 + 16*4 =100,5

Mr(Fe(OH)3) = 56 + 16*3 + 1*3 =107

Mr(K2CO3) = 39*2 + 12 + 16*3 =138