S(t)=5t^2-4t+7t-2 Найти: v(t), v(1); a(t), a(1).


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
S(t)=5t^2+3t-2
S'=v(t)=10t+3
v(1)=10*1+3=13 м/с
v'=a(t)=10 м/с^2
a(1)=10 м/с^2