Периметр прямоугольника равен 12 см., а одна из его сторон равна "a" см. Какова площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.
P=12см
S=a*b
P=2a+2b
Находим сторону b через периметр
12=2a+2b
2b=2(6-a)
b=  \frac{2(6-a)}{2} = 6-a

S=(6-a)*a
Ответ: S=(6-a)*a