Найдите а% от числа b b=35+4,5*0,6 и а=20


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
B = 35 + 4,5 * 0,6 = 37,7
a = 20

b - 100%
37,7 : 100 = 0,377 - 1%
20 : 0,377 = 53,05%

Ответ: число a составляет от числа b 53,05%