2(x+15)+4(15-x)=82. Помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.

2(х+15)+4(15-х)=82

2х+30+60-4х=82

2х-4х=82-30-60

-2х=-8

  х=4

Проверка:

2(4+15)+4(15-4)=82