В магазине при покупки одинаковых продуктов предлагается следующее: 1) Купи два,заплати за один

2) Купи один,получи скидку 25% на второй 3) Купи два,получи в подарок третий 4) При покупке двух,за третий заплати 50% Какое из данных предложений делает покупку наиболее дорогой?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.
Допустим, что один продукт стоит 100 р, тогда за два продукта придется заплатить:
1) 200-100=100 р
2) 100+75=175 р (75 р - стоимость второго продукта по скидке)
3) 100+100=200 р (в этом случае за три продукта)
4) 100+100+50=250 р
Если считать по суммам всех покупок, то самая дорогая - 4 (250 р)