В книге 60 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги. Сколько страниц занимает повесть?


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Повесть занимает 60^0.4=150 страниц
Отвечает Губарев Олег.
60 страниц-100%
X-40%


Решение:
1)60×40=2400
2)2400÷100=24
Ответ:24 страниц