Sinx=1        5 Найти cos, tg, ctg=?        


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

sinx=1/5

sin^2x+cos^2x=1

cos^2x=1-sin^2x=1-(1/5)^2=1-1/25=25/25-1/25=24/25

cosx=корен24/25=2корен6/5 

 

tgx=sinx/cosx=(1/5)/(2корен6/5)=1/2корен6

ctgx=cosx/sinx=(2корен6/5)/(1/2корен6)=корен576/5=24/5=4,8