Если одну сторону прямоугольника, площадь которого 40 см², уменьшить на 5 см, а вторую - на 2 см,

то получится квадрат. найдите сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
1)40/5*2=4(см^2)-площадь квадрата
2)✓4=2(см)-сторона квадрата