Решить уравнение (3x-10):2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

(3х - 10) : 2 = -1

3х - 10 = -1 • 2

3х - 10 = -2

3х = -2 + 10

3х = 8

х = 8 : 3

Отвечает Трусов Даниил.

3x - 10 = -1 * 2

3x - 10 = -2

3x = -2 + 10

3x = 8

x = 8/3

x = 2 целые 2/3