5√12 -2√48+2√27упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.
5 \sqrt{12} -2 \sqrt{12*4} +2 \sqrt{9*3}=5 \sqrt{12}-4 \sqrt{12} +6 \sqrt{3}=  \sqrt{12}+6 \sqrt{3}=         \sqrt{4*3} +6 \sqrt{3}=2 \sqrt{3} +6 \sqrt{3}=8 \sqrt{3}