Составить и решить задачу, в которой вы можете узнать возраст своих родителей, с помощью системы

уравнение. Моей маме 38, и папе 40. Пожалуйста. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.
Известно что папа старше мамы на 2 года найди сколько лет папе и сколько лет маме если сумма их возрастов 78 лет
пусть х- лет папе
пусть у-лет маме
х+у=78
у=х-2
у=78-х
у=х-2
2у=76
у=х-2
у=38
у=х-2
у=38
38=х-2
у=38
38+2=х
у=38
х=40
ответ: маме 38, папе 40
Отвечает Донова Олечка.
X+2+X=78
2X=78-2
2Х=76
Х=76/2
Х=38(маме)
38+2=40(папе)
38+2+38=78
78=78