СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, срочно Перетворіть вираз у многочлен 1) (х+4)^3 2) (3с-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Александр.

(x + 4) {}^{3}  = x {}^{3}  + 3 {x}^{2}  \times 4 + 3x \times  {4}^{2}  + 4 {}^{3}  =  {x}^{3}  + 12 {x}^{2}  + 3x \times 16 + 64 =  {x}^{3}  + 12 {x}^{2}  + 48x + 64

(3c - 2) {}^{3}  = (3c) {}^{3}  - 3 \times (3c) {}^{2}  \times 2 + 3 \times 3c \times 2 {}^{2}  -  {2}^{3}  = 27 {c}^{3}  - 6 \times 9 {c}^{2}  + 9c \times 4 - 8 = 27 {c}^{3}  - 54 {c}^{2}  + 36c - 8