Доведіть тотожність (358-359).(2a+1)² =1(2a-1)²+8a​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Объяснение:

(2a+1)²=1((2a-1)²+8a

L = (2a+1)² = 4a²+4a+1

P=1(2a-1)²+8a = 1(4a²-4a+1)+8a= 4a²-4a+1+8a=4a²+4a+1

     

L=P