Если 3y/x=1/2, то значение выражения 7x+6y/18y-x равно


Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

 \frac{3y}{x} =  \frac{1}{2}  <  =  > 6y = x
Подставим значение x в выражение:
 \frac{7x + 6y}{18y - x}  =  \frac{7 \times 6y + 6y}{18y - 6y}  =  \frac{48y}{12y}  = 4
Ответ: 4