Найдите значение выражения : (3+х) * 3-х /х^2+6х+9 при х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Відповідь:

5/3

Пояснення:

(3+x)(3-x)/x²+6x+9=(3-x)(3+x)/(x+3)²=(3-x)/(x+3)

При х = 12:

3-12/12+3=-9/15=-3/5